09.12.2013

Энергетики республики продолжили свою спартакиаду плаванием

В субботу 7 декабря на Нижнекамской ГЭС состоялись командные соревнования по плаванию в зачет XIV спартакиады командиров производства энергетики Республики Татарстан.

Соревнования состояли из 8 заплывов (эстафета 3+1). Для мужчин дистанция составила 100 м, женщинам предстояло преодолеть 50 м.

Соревнования проходили на высоком уровне. Стоит отметить профессионализм многих пловцов: командиры производства готовятся к состязаниям так же ответственно и тщательно, как к служебным обязанностям, им в полной мере удалось проявить бойцовский характер, силу воли и стремление к победе.

Имена призеров были названы на торжественной церемонии награждения, которую провел генеральный директор ОАО «Генерирующая компания» Раузил Хазиев. Итак, наши чемпионы.

В командных соревнованиях первое место заняла команда Набережночелнинской ТЭЦ, второе место завоевала команда Казанских электрических сетей, на третьем месте хозяева соревнований - представители Нижнекамской ГЭС.

В личном зачете среди мужчин до 35 лет сильнейшим оказался Сергей Шорин (Нижнекамская ГЭС), второе место занял Руслан Касымов (Казанские электрические сети), а третье досталось Игорю Петрову (Набережночелнинская ТЭЦ).

Среди мужчин в возрастной категории от 35 до 45 лет первое место занял Андрей Бусыгин из Управления Сетевой компании, на втором месте - Марат Салахов, представлявший Набережночелнинские электрические сети, на третьем – Илдус Муллагалиев ( директор Нижнекамской ГЭС).

В возрастной категории свыше 45 лет среди мужчин победителем стал Ринат Шарипзянов – представитель Казанских электрических сетей, почетное второе место завоевал Сергей Чугунов (Елабужские электрические сети), третье место занял Андрей Симаков из Набережночелнинской ТЭЦ. С

реди представительниц прекрасной половины человечества в возрастной категории до 45 лет лучшей стала Елена Кузнецова (Казанская ТЭЦ-1), второе место завоевала Алла Рафикова (ООО ОП «Энергощит»), третье - Наталья Юдина из КГЭУ.

Победительницы в возрастной категории свыше 45 лет: 1 место – Евгения Хамидова (Казанские электрические сети), 2 место – Наиля Салахоева (Приволжские электрические сети), 3 место – Тухватуллина Наиля (Елабужские электрические сети).

Среди руководителей предприятий места распределились следующим образом: первым стал Илдус Муллагалиев (Нижнекамская ГЭС), Газинур Фаррухшин (СВСЭСС) и Шамил Хисматуллин (КТК) заняли второе и третье места соответственно.

Закрывая соревнования, генеральный директор ОАО «Генерирующая компания» Раузил Хазиев поблагодарил всех спортсменов за активное участие и продвижение здорового образа жизни и поздравил всех с наступающим Новым годом!


  К списку новостей

Подписаться на новости: